Новость 2

01.01.70
Новость 2

Минимализм – это достаточно популярный стиль в интерьере, характеризующийся простотой, ясностью композиций, лаконичностью и точностью каждой детали. Он отвергает классические дизайнерские приемы, а также традиционные решения. Приверженцы этого стиля используют для оформления своих домов природные и промышленные материалы в нейтральных цветовых решениях, отличающихся простой геометрических форм. Рассмотрим более подробно, какой он, минимализм в интерьере. Это поможет вам подыскать наиболее стильное и эффектное решение, воплощенное в кажущейся простоте.

Не обязательно быть дизайнером, чтобы разбираться в интерьерных направлениях, популярных в настоящее время. Просто необходимо знать ключевые четы, по которым определяется тот или иной стиль. В частности для минимализма это:

Корпусная мебель в стиле минимализм бросается в глаза своими плоскими фасадами. Здесь не допускается ни резьбы, ни фрезеровки, только ровная гладкая поверхность. Для отделки фасадов зачастую используется современный пластик, имитирующий либо натуральную текстуру дерева, либо нетривиальные фантазийные рисунки. Актуальными являются и монохромные цвета. В этот стиль также вписываются крашенные глянцевые фасады, в которых все отображается как в зеркале. Популярным в последнее время становится и такой материал, как акриллайн. Деревянная корпусная мебель также может использоваться при оформлении подобных интерьеров. Ее фасады часто дополняются графитовыми или бронзовыми зеркалами. В работах многих дизайнеров можно увидеть столешницы из искусственного камня. Мягкая мебель также бросается в глаза простотой и четкой геометрией своих форм.

Обилие естественного солнечного света – это еще один ключевой аспект интерьеров в минималистичном стиле. Портьеры здесь буду совершенно неуместными. Их стоит заменить современными высокотехнологичными изделиями: роллетами, жалюзи, рулонными полотнами на основе таких тканей, как блэк-аут, димаут или день-ночь. Желательно выбрать однотонные полотна без рисунков. Но все же, насколько бы просторными ни были ваши окна, без искусственного освещения не обойтись. Очень оригинально и эффектно будет смотреться потолочная подсветка, основанная на неоновых или галогеновых лампах, светодиодных лентах. Если решите купить настенные светильники, отдайте предпочтение моделям из хромированной или нержавеющей стали.

Узнать